Танки Онлайн - регистрация


Как начать играть

Прочитав эту страницу, вы станете опытным новичком, не задающим глупых вопросов в чате и сможете получать больше удовольствия от игры.

Загрузка игры
Для загрузки игры не требуется скачивать и устанавливать никаких программ, необходим лишь Flash Player. Если вы смотрите YouTube, то он у вас есть. В случае, если версия Flash Player старая, вам будет предложено установить новую версию.

Первый бой
После регистрации вы сразу попадете в специально созданную битву, игроки которой равны вам по опыту, т.е. тоже новички. Здесь вы научитесь управлять танком, и поймете суть игры.

Управление танком
Танк управляется курсором клавиатуры (стрелочками), стрелять пробелом, поворачивать башню — клавиши Z и X.



Стрелки или кнопки WASD — движение и повороты танка.
Z, X или <,> — повернуть башню танка налево/направо.
C — центрировать башню танка (дуло поворачивается в центр).
Пробел — выстрел.
1-5 — использование припасов (аптечка, усиление брони, усиление удара, «ускорилка», бросить мину).

Enter — написать в чат — снова Enter – отправить сообщение.
Ctrl+Enter или Т — командный чат.

F — выбросить флаг (функция доступна в режиме Захват флага).
Tab — просмотр статистики текущего боя. В таблице представлены участвующие товарищи и их боевые показатели.
Del — самоуничтожение в случае безвыходной ситуации, например если танк перевернулся. Происходит с задержкой.
P или Pause — пауза.

+/- — увеличение, уменьшение размера игрового окна. Чем меньше окно, тем быстрее рисуется графика и меньше «тормозит» игра.
PageUp/PageDown — изменить положение камеры.

Следует учитывать, что не все компьютеры могут отслеживать нажатия кучи кнопок одновременно, особенно если среди них есть «стрелочки». Это может проявляться в том, что танк не стреляет при движении, или не поворачивает при стрельбе, повороте башни. Пока не сделан интерфейс конфигурации управления, есть альтернативная раскладка — кнопки WASD.

Игровое меню (лобби)
После выхода из первого боя загрузится игровое лобби. В дальнейшем вы будете попадать в него при входе в игру. Рассмотрим из чего оно состоит: слева — чат, посередине — список битв (боёв), справа — параметры выбранной в среднем списке битвы.



Чтобы зайти в бой, выберите любую битву, подсвеченную зелёным цветом и нажмите кнопку Play в окне этой битвы (снизу справа). Чтобы создать бой, нажмите кнопку Create внизу списка битв. Появится меню создания битвы.

Если кнопка Play неактивна, то в этой битве уже слишком много игроков или этот бой не подходит вам по рангу.

Создатель каждой битвы указывает, игроки каких рангов могут в неё заходить. Недоступные вам битвы — серые. Это помогает новичкам играть с новичками, а старичкам — со старичками. Впрочем, во многие бои разрешён вход всем подряд (и там крутые танки сильно бьют таких как вы, даже если называется это всё дело «Для новичков»), так что смотрите внимательно на значки разрешённых рангов в окне битвы перед входом.

Интересной игры!


Комментариев нет:

Отправить комментарий