Танки Онлайн - "правила" Дикорельсы



Всем привет.
В этом посте опубликованы неформальные "правила" проведения игры "формата" Дикорельсы (Диктатор+Рельса) в песке 4х4.
По уже сложившейся традиции на 1 сервере ежедневно создаются несколько десятков битв на Дикорельсах, но не все танкисты знают основы игры в этом "формате", и их считают "неадекватами", за то, что они не придерживаются общепринятых норм и правил поведения, исторически сложившихся в сообществе "ДикоРельщиков".
Эти правила являются негласными и нигде не закреплены (в помощь начинающим любителям классического сочетания - Диктатор+Рельса)

автор текста : Gold_Boxes

Правила Дикорельсы в песке 4х4 :

Параметры битвы.

1.1 - Игра проводиться на карте "Песочница".
1.2 - Битва создается от 7 до 11 флагов ( можно и другое количество, просто игра будет либо слишком быстрой, либо слишком долгой ).
1.3 - Время не ставится.
1.4 - Автобаланс необходимо выключить.
1.5 - Включить режим ББП ( Битвы Без Припасов ) и включить Дроп ( Падающие с неба расходники ).

Правила игры.

2.1 - При входе в игру, не нужно стрелять. Нужно ждать пока в обоих командах будет по 4 игрока. И только после этого необходимо спросить у команды противников готова ли она начать игру. ( Бывают случаи, когда игроки в ожидании отходят ).
2.2 - Если команда противника готова, то чаще всего, в чате пишут "Го", после вашего ответа "Го", игра начинается.
2.3 - Если во время игры один из игроков вышел из битвы, то команда, в которой игрок покинул игру или просто стоит и не играет, должна написать об этом в общий игровой чат. Тогда команды обязаны вернуться на свои базы и ждать возвращения игрока в игру, после же действовать по пункту 2.2.
2.4 - Если в игре случился "Лаг" ( Все игроки крутятся, или делают последнее действие перед лагом ), то необходимо вернуться на свою базу и ждать завершения лага. Ни в коем случае нельзя брать флаг и тем более его доставлять.
2.5 - Не нужно грубо реагировать на сообщение о ваших ошибках. Ибо опытные игроки советуют вам, что так делать более не надо.

Параметры вооружения.

3.1 - Если вы видите в чате карту с названием "Дикорельса", то вы должны заходить в эту игру на вооружении "Диктатор м3 + Рельса м3", нельзя одевать краску с резистом ( Защитой ) от рельсы.
3.2 - Если вы все таки вошли в игру не на нужном вооружении, и вас просят выйти, то не нужно спорить, а просто выйдите из игры и подберите понравившуюся другую карту. Вам же тоже было бы неприятно, если бы к вам в наркобой зашли 5 васпосмок м0, из-за которых вы проиграли. В "Танки Онлайн" играют такие же люди и не нужно портить им игру и себе нервы.
3.3 - Если вы сами зашли на правильном вооружении, а в битву вошел игрок не по оружию. Не надо по нему стрелять и тем более на него ругаться. Просто объясните ему, что тут играют только на "Дикорельсах" и попросите вежливо выйти. Если же он не поймет, то может немного и побить его, пока ему не надоест быть мясом.
   Для иностранцев подойдут фразы: "Leave this battle please. There are only dictators and railguns without paint". Или более просто "Go out pls, only dic + railgun"

Если вы плохо играете дикорельсу, то эти игры помогут вам сильно поднять уровень игры. Также рекомендую играть дуэли на той же дикорельсе.

© Gold_Boxes

Если вам понравилась статья, пожалуйста, не поленитесь кликнуть 
«мне нравится» или «поделиться» или «+1» чуть ниже, или кинуть ссылку на статью в свой блог или форум. Спасибо :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий