Киберспорт в Танках Онлайн.


Для начала, проведем маленький обзор истории создания киберспорта, что это такое и с чем его едят.
Киберспорт — соревнования игроков по компьютерным сетевым играм.
Его история началась с культовой игры Doom 2, первая игра, которая позволяла игрокам играть с друг другом по локальной сети (вспомнилась первая сеть на коаксиальном (телевизионном) кабеле, собранная последовательно, без коммутаторов и маршрутизаторов – прикольное было время =) ). А уже  в 1997 году появилось первое объединение киберспортсменов – Лига, по популярнейшей  игре Quake. Кстати Россия первая страна во всем мире, признавшая киберспорт видом спорта, на ровне с игровыми.
В киберспорте команды игроков обычно называются «тимами» (от англ. «team» — команда) или кланами.
История киберспорта в Танках Онлайн начинается с 2009 года. Первым официально зарегистрированным кланом был – «Kolhoz», а затем появилось множество различных кланов.

Клановое движение имеет неоспоримые плюсы:
1. Во первых – вы играете с проверенными игроками, на которых всегда можете положиться – получается эдакое боевое со-братство. Проводя совместные тренировки, вы значительно повысите свой уровень игры, ведь рядом боевые товарищи – они подскажут.
Кстати для разработок стратегии рекомендую ознакомиться с картами здесь
2. Во вторых это участия в соревнованиях между кланами, которые регулярно устраивают администраторы. Ведь это намного интереснее, чем просто бои стенка на стенку. За победу достаются призы, кристаллы, а так же краски «Кислота» и «Чемпион».
Кого заинтересовало подробнее читаем :   "Танки Онлайн" : как вступить (или создать) клан.                             

Турниры бывают разных форматов:
1. Межклановый чемпионат;
2. Турниры Дуэлянтов;
3. Турнир Захват Карты или ЗК;
4. Турнир Танки Онлайн Файтинг (ТОФ) или Бои без правил.

Ну и на абсолютно новый уровень турниры вывела онлайн трансляция на спортивном канале. Если раньше игрок только мог посмотреть только результаты турнира, то сейчас можно смотреть, как онлайн, так и в записи. Очень помогают комментаторы – они хорошо подмечают все тонкости игры и даже иногда случайно выдают секреты новых разработок =).

А для тех кто хочет быть постоянно в курсе последних новостей, следует зарегистрироваться на киберспортивном канале  и вы будете регулярно получать уведомления о всех обновлениях на свой емейл. И не забывайте делиться своими впечатления в соцсетях.

Кстати, вот-вот стартует первый официальный турнир в этом году для команд , начало 28 января. Необходимо подать заявку на участие вашего клана, подробности в данном видео:

И пускай победит сильнейшая из команд в Танках Онлайн .


Понравилась статья? Поделись ей с друзьями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий