Танки Онлайн. Гайд по игре с Рельсой.



Рельса это пушка легенда Танков Онлайн. Самые первые игроки ТО помнят, что до появления второй линейки вооружения Рельса была самым мощным орудием. Но после проведения ребаланса в Танках Онлайн Рельса опять занимает высокую позицию среди многообразия орудий.
Рельса доступна уже на звании рядового, а прокачать до модификации М3 можно на звании генерал.

И как вы можете видеть, обойдется вам она в 346050 кристаллов.

Особенности игры с Рельсой.
Очень бросается в глаза низкая скорострельность Рельсы, причем с ее улучшением скорость растет очень медленно.  И получается, что Рельса делает один выстрел в 6,8 - 7.5 секунд, остальное время происходит зарядка орудия. Но низкая скорострельность с лихвой компенсируется мощностью выстрела.


В таблице приведено количество выстрелов необходимое для уничтожения различных корпусов в зависимости от их модификаций, маленькими цифрами приведены до ребалансные показатели. Цветами отмечена сложность уничтожения, к примеру, красным – наиболее трудно уничтожимые цели.

Так данная таблица слегка трудновата для восприятия – поясню, одним выстрелом рельса может уничтожать Васп и Хорнет, крайне редко Хантер. Причем если у вас Реля М2, то вы уничтожите Васп М1 и Хорнет М1, а вот с модификацией М2 с одного выстрела вы не справитесь.

Из всего вышесказанного становится ясным, Рельса это орудие кемперов – выстрелил и спрятался.

Выбор корпуса для Рельсы.

Для кемперов идеально подходят корпуса Васп и Диктатор, у данных корпусов башня смещена к корме. И имея определенный навык езды задом наперед можно запросто высунуть дуло из-за угла, выстрелить по противнику, не подставляясь под ответный огонь. Причем у данных корпусов приличная скорость – очень важный фактор для кемпера. Важно быстро занять удобную точку и начинать охоту на противника.
На остальные корпуса Рельсу установить можно, но наилучших показателей добиваются изменено эти корпуса, причем на Васпе не рекомендуется стрелять в бок при движении – можно запросто перевернуться.

Тактики игры с Рельсой.

Самое важное это скрытность, стоит всегда (по возможности) находится в укрытии и не показываться противнику. У Рельсы есть так называемая «лампочка», она загорается в момент прогрева орудия. Не видя вас противник не сможет сманеврировать и заставить вас промазать. Всегда нужно помнить, что Рельса «разогревается» целых  1,1 секунды. В идеале  прогрев Рельсы нужно начать ещё в укрытии с последующим выездом.

Так же необходимо стараться уничтожить противника с одного выстрела. Вы спросите как мне уничтожить Викинг с одного выстрела? Все очень просто, игроки часто получают повреждения друг от друга, к примеру, Фриз морозит Викинг – дайте ему 2 – 3 секунды и стреляйте и 100% уничтожите Викинг.

Не маловажной особенностью является физическое воздействие на танки противника, легкие корпуса Рельса может даже перевернуть при удачном выстреле. Но она оказывает так же сильное воздействие и на ваш танк, не рекомендуется стрелять в сторону во время прыжка – результат будет плачевным.

Рельса –  орудие не имеющее штрафа по расстоянию, так что стоит играть на больших картах или картах с хорошей обзорностью.

Углы стрельбы по вертикали довольно малы, но в Танках Онлайн имеется физика – при торможении танк «клюет носом», а при старте приседает на «задок». Используя раскачку можно значительно увеличить углы обстрела, опять же раскачать Диктатор и Васп намного проще, чем тот же Мамонт или Титан.

Итоги:

1. Рельса орудие кемперов – прячьтесь за постройками, пока идет перезарядка;
2. Рельса не имеет штрафа на дальность – выбирайте большие карты;
3. Рельса пронизывает навылет несколько танков – стремитесь попасть по нескольким танкам одним выстрелом;
4. Добивайте подранков – следует знать ТТХ корпусов и красок, а так же внимательно следить за боем;
5. Не подпускайте противников в ближний бой.

Соблюдая эти не сложные правила, можно добиться отличных результатов с Рельсой в Танках Онлайн.

автор текста ARTIST9

интересное :  тимкик в танках

Если вам понравилась статья, пожалуйста, не поленитесь кликнуть 
«мне нравится» или «поделиться» или «+1» чуть ниже, или кинуть ссылку на статью в свой блог или форум. Спасибо :)


1 комментарий: