Общение — важная составляющая победы.


Речь сегодня пойдет об организации действий команды в случайной (рандомной) битве : 
в битве где за одну команду играют впервые встретившиеся игроки, и об использовании голосовой связи не может быть речи, ведь пока вы будете устанавливать голосовую связь между собой , бой может и закончиться ).

Чат.
Чат - одна из самых полезных функций в игре Танки Онлайн. В чате можно завести друзей (добавь в друзья) и нажить себе врагов. 
Но если Вы думаете, что боевой чат создан только для болтовни и троллинга соперников то вы ошибаетесь. Он создан еще и для того чтобы оказывать помощь товарищам по команде. 

Старайтесь обмениваться полезной информацией с танкистами своей команды.

Если увидели мины, то сообщите игрокам, где они находятся. 
Видите куда увезли ваш флаг или где-то засел кемпер, сообщите своим товарищам по команде.
 Не тратьте много времени на написание сообщений : используйте понятные для своих новых товарищей сокращения:
- Видите что идет наступление , сообщите своей команде направление атаки и количество атакующих : например -л3 (слева трое) .
- Вы находитесь на последнем рубеже защиты флага и видите что атакующие имеют над вами преимущество , сообщите своей команде об угрозе уноса флага : -ф

Координируйте атакующие действия в чате , кто с кем и в каком направлении выдвигается в сторону противников, хоть это и достаточно сложно в рандомном бою.
Новички , уверенно чувствующие себя в битве , как правило делают одну ошибку , начиная грубо командовать своими товарищами , указывая что и кому делать. И не найдя понимания , начинают ругаться в чате (что строжайше запрещено правилами игры) , либо совсем выходят из боя.
Просто попробуйте определить двух-трех игроков , способных поддержать атаку , и попытайтесь скоординировать с ними свои действия для более продуктивного нападения.
Напишите в чате направление атаки и попросите выбранных игроков поддержать вас:
"- изя , по центру , поддержи"

Ни в коем случае не пишите всю эту информацию в общий чат, только в тимчат  (Ctrl+Enter – это чтобы написать в чат только своей команды), что бы ваши соперники не узнали о происходящем на поле боя, но не забывайте вбрасывать дезинформацию в общую часть чата.

Часто спрашивают : что такое призыв к команде - "нарим". Это означает , что для того что бы додавить соперника есть только один выход : необходимо дружно всем использовать расходники (то что вам дают в ежедневных подарках :  временные усиления характеристик танка : броня-ДА, усиление урона-ДД, увеличение скорости- нитра, аптечка и мины).

Если вам понравилась моя статья, пожалуйста, не поленитесь кликнуть 
«мне нравится» или «поделиться» или «+1» чуть ниже, или кинуть ссылку на статью в свой блог или форум. Спасибо :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий