"Танки Онлайн"- советы начинающему танкисту.


Привет всем читателям. В этой статье авторы блога "Время играть" поделятся с новичками-танкистами тонкостями и некоторыми секретами игры в Танки онлайн.

Прыжки.
 Всем танкистам приходится прыгать с возвышений, для того чтоб не перевернуться и не оказаться к верху гусеницами – нужно просто выстрелить по курсу движения, тем самым с помощью отдачи мы стабилизируем свой танк в полете.
Для каждого орудия немного по своему :
для скорострельных орудий (Твинс, Рикошет) необходимо стрелять постоянно.
для Грома, Шафта, Смоки и Рельсы – оружия с единичным большим уроном, необходимо выстрелить в момент отрыва гусениц.
А вот с Огнемётом, Изидой и Фризом заметно труднее – они не имеют отдачи, для каждой высоты все происходит по-своему: на малых высотах можно съезжать безбоязненно. С больших высот необходима сноровка и прыжок производиться  «на косую», что бы танк сделал полный оборот и встал на гусеницы.

Первым делом – пушка!
Если вы мучаетесь сомнениями, что лучше улучшить корпус или орудие – не мучайтесь, конечно орудие. Ведь с помощью улучшенного орудия можно быстрее уничтожать противников, и именно оно приносит вам более быстрый рост в званиях и в кристаллах.

Танк лежит на боку.
При пушке с сильной отдачей (Гром, Смоки, Рикошет, Шафт) просто поверните ее к земле и выстрелите и вы снова на гусеницах. С орудиями типа Изида, Фриз и Огнемет – самоуничтожайтесь. Это будет быстрее, чем вам окажут помощь союзники.

Скорость и броня.
 Многие знают, что тяжелые корпуса крайне медленны – но есть способ заставить его ехать быстрее. Просто толкайте танк более быстрым и вы его заметно ускорите, получая дополнительную защиту от вражеского огня.

 Нарка.
 Нарка или расходники позволяют сделать ваш танк мощнее и быстрее, учитесь правильно их расходовать, не стоит врубать всю люстру. Припасы делятся на дроп и из гаража. Дроп действует не долго , а из гаража 60 секунд. Можно незаметно «поднарить» - подняли припас с земли, а по его истекании включили из гаража и никто ничего не заметит.

Выбор карты.
 Карту стоит выбирать исходя из вашего орудия, посудите сами – глупо играть с Шафтом на Острове или с Фризом на Стадионе. Следует играть с равными и меньшими званиями – проще уничтожать противников.

Замена оружия во время боя.
Замена производится крайне просто: в адресной строке tankionline.com/battle-ru4.html#/battle/000000007ffffac1 меняем цифру сервера, на «5» или «6» (близкую с вашим сервером), жмем кнопку «гараж» - меняем улучшаем вооружение и заново меняем адресную строку на исходный сервер. Надо делать все быстро, что бы вложиться в две минуты.

 Зайти на сервер красного цвета (перегруженный).
Вам иногда надо позарез на данный сервер, а он перегружен. Необходимо просто в адресной строке прописать нужную цифру сервера tankionline.com/battle-ru17.html#/battle/000000007ffffe7a . *Для входа на какой-нибудь иной сервер, измените цифру «17» на номер нужного сервера.

 Езда задом наперед.
 В таких корпусах как Васп и Диктатор башня смещена к корме, при езде задом наперед увеличивается дальность выстрела, и при стрельбе из-за укрытия не надо высовывать полкорпуса. И просто необходимо уметь ездить в любом направлении независимо от положения башни – очень сильно экономит время.

Танки Онлайн. Праздники.
 В праздники в проекте Танки Онлайн распространены скидки от 25 до 30% на все товары в гараже. Вы хотите улучшить пушку или корпус, подумайте, может скоро праздник (День Танкиста, Новый Год и т.д.)? Подождите и вы сэкономите свои кристаллы.

 Подарки.
Начиная со звания Ефрейтор вы получаете ежедневный бонус – кристаллы или боеприпасы. Играть сегодня вы может и не будете, а вот снять бонус – это святое. С ростом звания растет и размер ежедневного бонуса. Распределение бонуса осуществляется рандомно.

Битвы.
 Играйте битвы до конца, рекомендую играть в длительные бои. Фонд боя составляют все игроки, даже те кто не доиграл, а фонд получают, только те игроки которые доиграли в битве до окончания боя. Причем банк срывает лидер, иногда два лидера.

Голд.
 В игре присутствует бонус – Голд, кристалл золотого цвета. Необходимо знать места его выпадения, словив его вы сразу получаете 100 кристаллов. Следует следить за праздниками и бонусами. Голд бывает праздничным с увеличенным количеством кристаллов.
Не стоит забывать и про кристаллы падающие с неба – собирайте их и получите дополнительный доход к результату боя.

Как увеличить ваши очки в защите?
Необходимо помнить, что за уничтожение вражеского флагоносца дают в два раза больше опыта. Дайте врагу взять флаг, а затем уничтожайте его – однако надо быть уверенным, что сможете его уничтожить.

Приоритет целей.
В командных боях следует всегда уничтожать Изиду, что бы она не подлечивала союзников. В противном случае вас просто уничтожат.
В боях сам за себя следует уничтожать легкие танки, опыта за легкий и тяжелый танк дают одинаково – а времени на легких танк тратится меньше.

Кража фонда.
В режиме DM (каждый за себя) можно украсть фонд у лидера, для этого понадобится преимущество в вооружении и достаточный запас времени и расходников. Следует помнить, что лидер то же (если не лопух)  начнет «нарить» и мешать вам его обогнать – тут победит сильнейший.

Стрельба с раскачки.
Все знают, что каждое орудие имеет свои углы стрельбы по вертикали. Для их увеличения надо производить выстрел в момент торможения – стрельба в пол и вниз, и в момент разгона – стрельба в противника сверху. Раскачиваться проще на легких танках, но и на тяжелых вполне реально – надо только попрактиковаться.

Конкурсы в Танках Онлайн.
 Администрация проекта постоянно проводит различные конкурсы и соревнования. Такие как «Моделист Танки Онлайн», «Конструируем танк». Активно участвуйте в них и рано или поздно победа найдет своего героя.

 Донатство.
 Донат – игрок, который вкладывает реальные деньги в игру. Следует отметить, что регулярно бывают скидки в 25%, так же стоит покупать кристаллы с картой «Двойной кристалл» - за те же деньги вы получите в два раза больше кристаллов.
При вкладывании первых реальных денег (пусть даже 5 рублей) в Танки Онлайн вам положен бонус в 100 кристаллов. Очень полезен на малых званиях.

 Опыт.
 С проведением ребаланса, появилась возможность покупать опыт в любом звании. Если вы мегодонат или зарабатываете быстрее, чем растет ваше звание – можно запросто перепрыгнуть через пару званий. Напоминаю, что «1000 опыта» стоит 100 кристаллов.



2 комментария: